Усадорское отделение МАДОУ "ДС № 10"
г. Усинска
Пятница, 19.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RS

Конкурсы [5]
Праздники [18]
События [18]
Достижения [2]

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Родительское собрание.
Родительское собрание.

В детском саду прошло родительское собрание "Что я знаю о своем ребенке?"

В современном мире одна из главных задач воспитания - нравственное воспитание. Задача педагогов и родителей как можно раньше пробудить в детях любовь к родной земле, сформировать у них такие черты характера, которые помогут им стать хорошим человеком и достойным гражданином своей страны.

К собранию посвященному теме"Формирование предметно-развивающей среды с целью реализации нравственного воспитания детей" родители выпустили стенгазеты.

Воспитатели провели родительское собрание в нетрадиционной форме, на котором родители участвовали в конкурсе: "Верно - не верно".

Этот конкурс продемонстрировал, как хорошо родители знают своих детей. Воспитатель задавала вопросы участникам, на которые уже ответили их дети. Ответы родителей и детей должны были совпасть. Чем больше совпадений, тем лучше вы знаете своего ребенка.

Решали предложенные конфликтные ситуации"Как поступите вы?"

Узнавали в "Автопортретах" своих детей.

"Отгадайте - чей ребенок?"(Домашнее задание - сочинение "Мой ребенок". Выдержки из сочинений были зачитаны, а участники отгадывали о ком это говорится.

На блиц - опросе родители отвечали на вопросы, узнавая чей ребенок.

Кто самый старший в нашей разновозрастной группе? (Алиса Г.)

Кто самый младший? (Василиса)

Кто самый высокий в группе? (Алиса)

и т.д.

Родители справились со всеми заданиями.Они хорошо знают не только своих детей, но и детей группы, которую посещает их ребенок.

В заключение родителям были вручены маленькие призы за активное участие и розданы памятки: "Искусство наказывать и прощать".

Категория: События | Просмотров: 534 | Добавил: manyny | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »